Clínicas de Estética em SP

Encontre clinicas de estética em São Paulo, centro estetica, depilação a laser, medicina estetica, centro de estetica, cirurgia plastica, light sheer, drenagem linfática, carboxiterapia, depilação a laser, elimine a gordura localizada. Faça cirurgia para o bumbum, defina o abdômen, coxas, remodele o nariz, orelha, queixo, pálpebras, seio.Veja a relação:

Bernardo Froes – www.bernardofroes.com.br

O Dr. Bernardo Froes atua nas áreas de cirurgia plástica estética e reparadora, como: Aumento de mamas (próteses), redução e suspensão de mamas, nariz, lipoaspiração e lipoescultura, tratamento do excesso de pele e remoção de bolsas de gordura dos olhos, tratamento do pescoço (gortura ou flacidez), rejuvenescimento facial (face-lifting), tratamento da flacidez ou excesso de gordura do abdômen, ginecomastia, correção de orelhas em abano, aumento e redução do queixo, tratamento de ex-obesos, ocidentalização de olhos de orientais, tratamentos de quelóides e cicatrizes, tratamentos de queimaduras, retiradas de cistos, pintas, nódulos e outras lesões de pele, tratamentos cirúrgicos com urgências médicas na área de cirurgia plástica

Beauty House – www.beautyhouse.com.br

A beauty house trabalha com tratamentos de estética corporal, tratamentos faciais, tratamentos corporais, técnicas de beleza e equipamentos especificos para os cuidados com o seu corpo.

Clinica Viver Bem – www.clinicaviverbem.com.br

A clinica viver bem é especializada em cirurgia plástica e tratamento estético, possue a opção de financiamento de cirurgia plástica.

Corporal Shape – www.corporalshape.com.br

A corporal shape realiza tratamentos corporais para: celulite, flacidez, estrias, gordura localizada além de tratamentos estéticos faciais para: rugas e marcas de expressão, manhas e envelhecimento facial.

Dermaline – www.dermaline.com.br

A dermaline atua em Dermatologia Médica, Cosmiátrica e Endocrinologia, tratando todos os transtornos e doenças de pele, unhas, cabelos, e disfunções endocrinológicas.

Estetica Scorpios – www.esteticascorpios.com.br

A estetica scorpios tem estética facial, estética corporal, planos de estética, day spa.

Master Health – www.masterhealth.com.br

A Master Health é uma clínica especializada em cirurgia plástica e tratamentos estéticos, que está no mercado desde 1994. A Master conta com mais de 20 equipes médicas para a realização de procedimentos cirúrgicos à sua escolha. Cirurgias financiadas.

Max Corpus – www.maxcorpus.com.br

A Clinica de Cirurgia Plástica MaxCorpus, administrada pelo Dr. Maximiliano Morselli, é especializada em cirurgia plástica e medicina estética. Medicina estética, cirurgia plástica, dicas de beleza, tamanho do silicone.

Miura – www.contour.com.br

A Contour nasceu com a finalidade de realizar os desejos e sonhos de pessoas que queiram se beneficiar das mais modernas e eficazes técnicas de cirurgia plástica, estética e corretiva.

Plastica do sonho – www.plasticadosonho.com.br

A plastica do sonho possue cirurgiões plásticos especializados, membros da sociedade brasileira de cirurgia plástica, faz o acompanhamento pós-operatório diferenciado, com o apoio de drenagem linfática realizado por fisioterapeutas e enfermeiras treinadas, garantindo excelência e rapidez até sua completa recuperação.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *